Вернуться   "Стоп-кадр" > Фотософт и цифровая обработка фотографий > Цифровая обработка

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 00:02   #1
Администратор

Работа:----
Хобби:-----
Поблагодарили 226 раз(а) в 167 сообщениях
Вес репутации: 10
Хабика has a spectacular aura aboutХабика has a spectacular aura aboutХабика has a spectacular aura about
По умолчанию Портретная обработка

Не претендую на оригинальность обработки, это синтез нескольких уроков переработанных мной и несколько дополненный на собственный вкус.

Для этой работы я выбрала фотографию своей дочери, она конечно же симпатюля, но "кашу маслом не испортишь!"

1. Открываем фотографию в редакторе

и используя штамп, заплатку удаляем дефекты кожи (прыщи, бородавки и т.д) Я поработала с губками модели и парой прыщичков.

На этом этапе так же можно применить Фильтр -Пластика. Это нужно для того, чтобы изменить неудачно получившиеся детали лица модели. В этом случае я не применяла этот фильтр, считая, что всё довольно гармонично в лице.

2. Создаём дубликат слоя, потянув за слой, на панели слоёв, к иконке.

3. Затем используем плагин Imagenomic Portraiture, выставляем все ползунки на максимум и нажимаем OK.

4. Для придания коже более естественного вида, делаем прозрачность слоя 70% и склеиваем слои Ctrl+E

5.Кожу мы приготовили, теперь займёмся ресничками и бровками.
Для этого берём жёсткую кисть 1-2 пикс, предварительно выставив подходящий под это цвет и прорисовываем реснички и волосики бровей.

6. Используя затемнитель и осветлитель наношу тени на глаза, варьируя при этом величину прозрачности кисти от 17% до 30% и её ширину.

7.Выделяю глаза и копирую их на отдельный слой

Меняю режим смешивания на Осветление основы. Вы можете пробовать разные режимы, но для тёмных глазок мне больше понравился этот. Затем, используя маску слоя стереть кисточкой лишние участки вокруг зрачка.

Вот что мы имеем на этом промежуточном этапе.

8. Увеличиваю контраст.

9. Теперь займёмся губками.
Для этого создаём дубликат слоя и обесцвечиваем его.

10. Включаем режим Быстрой маски(2) и кисточкой затираем всё кроме губ

Выходим из режима Быстрой маски и у нас выделяются губы

11. Повышаем резкость (я выбрала такие параметры)

12. Используем фильтр Фильтр-Имитация-Аппликация

13. Выделение-Инверсия и удаляем Del

14.Изображение-Коррекция-Уровни перетягиваем средний ползунок немного вправо, и крайний правый влево, до получения белого цвета блеска, а крайний левый перетягиваем вправо, до тех пор пока всё остальное не станет чёрным.

15. Выставляем режим смешивания на Перекрытие и прозрачность слоя 50%.

Создав маску слоя можете подтереть немного границы губ и слить слои Ctrl + E

Итог моей работы:

И ещё один вариант этой обработки:

iris (26.04.2011), kesha (21.04.2011), svetlana (05.01.2011), Елена73 (04.03.2011)
Ответ